Essence 102 - Apartamento Em Gramado
Con una ubicación conveniente a 5 minutos a pie de la Estatua del Maestro Eleazar de Carvalho, el Essence 102 - Apartamento Em Gramado tiene capacidad para 7 huéspedes.
El Museo Hollywood Dream Cars se encuentra a pocas cuadras del apartamento de 75 m² y la Aldea de Papá Noel está a 1 km. El centro de Gramado está a 5 minutos andando del apartamento. El Essence 102 - Apartamento Em Gramado está situado a 14 minutos a pie de la Iglesia Matriz San Pedro Apóstol.
La propiedad destaca por ofrecer comodidades como secador de pelo y toallas en el baño. Además, hay un inodoro separado.
Los huéspedes pueden cocinar sus comidas en una cocina totalmente equipada, con una nevera y un horno.
- Atracciones locales
- Palacio de los Festivales950 m
- Parque del Lago Negro2,6 km
- Iglesia de San Pedro1 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Caxias Do Sul67 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Essence 102 - Apartamento Em Gramado?
Los huéspedes del Essence 102 - Apartamento Em Gramado pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo Hollywood Dream Cars, situado a 2 km. Otros lugares de interés son la Iglesia Matriz San Pedro Apóstol ( 1 km) y la Aldea de Papá Noel ( 1,1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Essence 102 - Apartamento Em Gramado?
Se tardan 5 minutos a pie en llegar desde el Essence 102 - Apartamento Em Gramado al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Essence 102 - Apartamento Em Gramado?
El precio para reservar el Essence 102 - Apartamento Em Gramado es de 136 $. - ❓
¿El Essence 102 - Apartamento Em Gramado dispone de una cocina?
Sí, el Essence 102 - Apartamento Em Gramado dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?
El apartamento consta de 75 metros cuadrados.